Completas en Cristo Grace en Español Women's

Completas en Cristo

El propósito de este grupo es animar a las mujeres divorciadas, viudas o solteras a aprender a servirse unas a otras; nos reunimos para tener comunion y compartir la Palabra.

Seguiremos reuniéndonos de forma remota hasta el final del año.

Para mas informacion, por favor llame al ministerio en español al 818-909-5722.

 

Reuniones de Completas en Cristo

Tema del año 2021: Practicando la sabiduría

Sábados selectos. 8:00–11:00 AM. Salón T260

Saturday, January 30 08:00 AM - 11:00 AM

Practicando el perdón - María Orellana

Saturday, February 27 08:00 AM - 11:00 AM

Dejando el orgullo - Ester Pidal

Saturday, March 27 08:00 AM - 11:00 AM

Dejando las quejas - Erika Del Cid

Saturday, April 24 08:00 AM - 11:00 AM

Dejando la ira - Brenda Gomez

Saturday, May 29 08:00 AM - 11:00 AM

Sometiéndonos unas a otras - Armida Mineros

Saturday, June 26 08:00 AM - 11:00 AM

Soportándonos unas a otras - Ester Pidal

Saturday, July 31 08:00 AM - 11:00 AM

Dejando la necedad - Brenda Gomez

Saturday, August 28 08:00 AM - 11:00 AM

Dejando la insensatez - Armida Mineros

Saturday, September 25 08:00 AM - 11:00 AM

Dejando la amargura - Brenda Gomez

Saturday, October 30 08:00 AM - 11:00 AM

Dejando la calumnia - Maria Orellana

Saturday, November 27 08:00 AM - 11:00 AM

Reunion de Accion de Gracias/Navidad

Enseñanzas recientes

Todo →

La mujer sabia

Maria Orellana | Proverbs 31:10-31 | 6/27/2020

Completas en Cristo | Proverbios

Download(s): Spanish Video