Consejería Bíblica Nivel 1

Thursday, January 20, 2022 6:30 PM - 8:30 PM

Register

Fundamentos de la consejería bíblica

Este curso abarca temas como la base teológica para aconsejar o discipular, la relación entre los aspectos físicos y espirituales, una comparación entre modelos de consejería, el proceso bíblico del cambio, la adoración de corazón, los elementos clave en el proceso de consejería y cómo manejar las crisis.

Fechas: Enero 13 – Abril 7, Jueves • 6:30–8:30 pm
Sala: T360s; Zoom
Profesor: Manuel Herrera
Costo: $140 (Pareja), $80 (Individual) 

Puede tomar este curso para obtener crédito o como oyente. Para obtener crédito, los estudiantes se comprometen a completar todas las tareas. Recomendamos que todos los estudiantes en caracter de oyente se comprometan a completar la mayor cantidad de tarea posible, ya que la tarea está diseñada para enriquecer su estudio.

La información relacionada con el Zoom para la clase será enviada un día antes de la clase.

Programa del Curso

Featuring

Manuel Herrera image

Manuel Herrera

Shepherd - Estudio Hogareño en North Hollywood II

Related Ministries

Grace en Español • Domingos a las 9:00 y 11:00 am in la capilla

Nuestra misión es glorificar a Dios y extender Su reino viviendo y predicando Su verdad en...
Contact: Lunes a Viernes 9:00 am - 5:00 pm spanishmin@gracechurch.org 818-909-5560

Next Event Occurrences

Thursday, January 20, 2022, 06:30 PM - 08:30 PM

Thursday, January 27, 2022, 06:30 PM - 08:30 PM

Thursday, February 3, 2022, 06:30 PM - 08:30 PM

Thursday, February 10, 2022, 06:30 PM - 08:30 PM

Thursday, February 17, 2022, 06:30 PM - 08:30 PM

Thursday, February 24, 2022, 06:30 PM - 08:30 PM

Thursday, March 3, 2022, 06:30 PM - 08:30 PM

Thursday, March 10, 2022, 06:30 PM - 08:30 PM

Thursday, March 17, 2022, 06:30 PM - 08:30 PM

Thursday, March 24, 2022, 06:30 PM - 08:30 PM

Thursday, March 31, 2022, 06:30 PM - 08:30 PM

Thursday, April 7, 2022, 06:30 PM - 08:30 PM


Share