Unidas en Cristo Grace en Español Women’s

3er Martes a las 7:00 pm in T270

Unidas en Cristo

Unidas en Cristo, existe para instruir a la mujer hispano parlante y  ayudarla a entender la función que Dios ha diseñado para ella.  También se presenta el mensaje de Salvación que Cristo ofrece a las personas que nos visitan, que aún no son creyentes.

 

Información de contacto

Armida Mineros
818-909-5522
amineros@gracechurch.org

Unidas en Cristo 2023 Reuniones

Nos reunimos el tercer martes de cada mes en salón T270. 

Tuesday, February 21 7:00 pm–9:00 pm

Tuesday, March 21 7:00 pm–9:00 pm

Tuesday, April 18 7:00 pm–9:00 pm

Tuesday, May 16 7:00 pm–9:00 pm

Tuesday, June 20 7:00 pm–9:00 pm

Tuesday, July 18 7:00 pm–9:00 pm

Tuesday, August 15 7:00 pm–9:00 pm

Tuesday, September 19 7:00 pm–9:00 pm

Tuesday, October 17 7:00 pm–9:00 pm

Tuesday, November 21 7:00 pm–9:00 pm

Ultimas Noticias

Todo →

Creciendo juntos en Cristo

Desde el comienzo de nuestra iglesia, hace más de sesenta años, Grace Church se ha caracterizado por el genuino amor y la amistad que nuestros miembros muestran entre sí.

Grace en Español

Growing in Christ Together

From the beginning of our church over sixty years ago, Grace Community has been characterized by the genuine love and friendship that our members display for each other. That fellowship and affection within our church family has remained constant...

Women’s

Sermones recientes

Todo →

Download(s): Spanish MP3

Download(s): Spanish MP3

Download(s): Spanish MP3

Conviccion en la pureza

Robin Contreras | Selected Scriptures | 9/20/2022

Unidas en Cristo

Download(s): Spanish MP3

Download(s): Spanish MP3